Gemma. Sei glücklich oder stirb

Gemma. Sei glücklich oder stirb
13,99 € *

inkl. MwSt.

Als Sofortdownload verfügbar

  • 9783948343507
  • Charlotte Richter
  • Franciska Friede
  • 29. April 2021
  • 13:15:00
  • 12-99 Jahre
  • Copyright:
    2021 Rubikon Audioverlag, 2021 Arena Verlag
Glück ist Leben. Glück ist Macht. Glück ist alles. Ohne Glück bist du tot. Die... mehr
Produktinformationen "Gemma. Sei glücklich oder stirb"
Glück ist Leben. Glück ist Macht. Glück ist alles. Ohne Glück bist du tot.

Die sechzehnjährige Gemma lebt in einer Welt, in der Glück lebensnotwendig ist. Jedem, der nicht glücklich ist, droht nach wenigen Stunden der Tod. Nach ihrer Aufnahmeprüfung in der Akademie, in der junge Menschen lernen, positive Gefühle künstlich zu erzeugen, hat Gemma nur ein Ziel: Sie muss ihren Vater heilen, bevor dessen Glückspegel noch weiter sinkt und er vor Kummer sterben wird.

Doch hier, inmitten all der dauerlächelnden Menschen, zieht es Gemma ausgerechnet zu Keno. Er ist ein Grenzgänger und will sich dem Glückszwang entziehen. Er liebt die Existenz am Limit, wandelt zwischen Glück und Trauer, Leben und Tod. Entschlossen versucht Gemma, am Glück festzuhalten - doch ihre Überzeugung bröckelt immer weiter. An Kenos Seite lernt Gemma, was wahre Gefühle bedeuten … und was die Menschen aufgeben, wenn sie das Glück über alles stellen.

Hochspannende Near-Future-Fantasy für alle Leserinnen von Suzanne Collins, Ally Condie und Veronica Roth. Unkonventionell, romantisch und berührend. Charlotte Richter-Peill wurde am 10. Juli 1969 in Nürnberg geboren und wuchs in Hamburg auf. Heute lebt und schreibt sie in Kattendorf in Schleswig-Holstein.
Sprache: Deutsch
Kapitel Titel 1 Kapitel 1 2 Kapitel 2 3 Kapitel 3 4 Kapitel 4 5 Kapitel... mehr
KapitelTitel
1Kapitel 1
2Kapitel 2
3Kapitel 3
4Kapitel 4
5Kapitel 5
6Kapitel 6
7Kapitel 7
8Kapitel 8
9Kapitel 9
10Kapitel 10
11Kapitel 11
12Kapitel 12
13Kapitel 13
14Kapitel 14
15Kapitel 15
16Kapitel 16
17Kapitel 17
18Kapitel 18
19Kapitel 19
20Kapitel 20
21Kapitel 21
22Kapitel 22
23Kapitel 23
24Kapitel 24
25Kapitel 25
26Kapitel 26
27Kapitel 27
28Kapitel 28
29Kapitel 29
30Kapitel 30
31Kapitel 31
32Kapitel 32
33Kapitel 33
34Kapitel 34
35Kapitel 35
36Kapitel 36
37Kapitel 37
38Kapitel 38
39Kapitel 39
40Kapitel 40
41Kapitel 41
42Kapitel 42

Zum Abspielen der Hörbücher benötigst du den TECHNIFANT.

Jetzt kaufen

Hier findest du mehr Hütchen für deine gekauften Audioinhalte.

Mehr erfahren